Физическая подготовка
Содержание       Физическая подготовка

Специальные упражнения 4



Цель:

Включать контролируемую активность, как элемент разминки.

Требования:

Вариант 1: 50x50 м сетка с кругом, определенным маркерами

или

Вариант 2: 30x20 м поле, определенное маркерами; 20+ маркеры.



Организация:

Игроки бегут по прямым линиям через квадрат, делая паузу по сторонам, выбирают новую линию бега. Во время бега передачи мяча друг другу.

Выбор 1:

По команде игроки с мячом останавливаются и принимают стойку ноги врозь, удерживая мяч в руках. ''Свободные'' игроки быстро двигаются на отбор мяча, продолжая движения и передачу мяча.

или

Выбор 2:

(прогрессия) По команде игроки с мячом останавливаются, падают на живот и двигают мячом. Ближайший свободный игрок двигается к ним и выполняет функцию ассистента; 3 игрок получает короткий «рор» пас от ассистента. Затем игроки продолжают бег и передачи. Могут быть включены дополнительные упражнения с мячом.



Рекомендации:

Поддерживайте контроль в упражнениях (бег, передачи мяча, игра с мячом); следить за выполнением правильной техники в контакте с другими игроками и полем, используя ноги, руки и туловище; быстрые поддержки для передачи мяча.

The Camtasia Studio video content presented here requires a more recent version of the Adobe Flash Player. If you are you using a browser with JavaScript disabled please enable it now. Otherwise, please update your version of the free Flash Player by downloading here.