Техника

Содержание       Техническая подготовка

Передача после розыгрыша



Цель:

Развитие навыков игры с мячом и передача после розыгрыша.

Организация:

Игроки организуются в группах по 3 игрока. Игрок 1 вносит мяч в квадрат с игроком 2 (DHalf). По достижении противоположной стороны квадрата несущий мяч игрок падает на живот, симулируя захват, и завершает игру с мячом. Игрок 2 (DHalf) передает мяч игроку 3, который продвигается для получения паса по противоположной стороне квадрата; игрок 2 следует за пасом, а игрок 1 возвращается к своей стартовой позиции. Получив пас и достигнув противоположной стороны квадрата, игрок 3 падает на живот, симулируя захват, и завершает игру. Игрок 2 передает игроку 1, который продвигается вперед для получения мяча. Тренировка проходит с той же интенсивностью с игроками, изменяющими функции с регулировкой промежутков.

Указания тренера:

Игрок (Dhalf):подход – движение на позицию (шаг к мячу), глаза на мяч, голова и верхняя половина тела направлены на цель; положение ног: ближайшая нога направлена к мячу; контакт – пас с поля в одно движение (пятка к пальцу на ноге); окончание – следить за положением пальцев рук, направленных на цель, alive – следующее движение. Игра с мячом:приземление – на живот (три движения): snap – колени к груди, sweep – положение ног, касание – игра в мяч; проверка положения: положение мяча относительно поля.

Рекомендации:

Увеличения/уменьшения ширины коридора; использование мячей меньших по размеру; изменение положения приземления с мячом.

Требования:

Группы 3 игроков; 8+ маркеров; 1 мяч; 10 м x 10 м квадрат.

The Camtasia Studio video content presented here requires a more recent version of the Adobe Flash Player. If you are you using a browser with JavaScript disabled please enable it now. Otherwise, please update your version of the free Flash Player by downloading here.