Техника

Содержание       Техническая подготовка

Тренировка – Волна (упражнение волна)



Цель:

Развитие концентрации и техники владения мячом.

Организация:

Группы по 25+ игроков строятся в линии по 5. Стартуют в одно и то же время, красные и голубые игроки, каждый с мячом, двигаются в противоположном направлении от центра квадрата. Мяч передается вдоль линии к игроку 5. По боковым линиям квадрата красные игроки передают белым (красный 5 к белому 5), а голубые игроки передают желтым (голубой 5 желтому 1). Эти две линии игроков перемещаются к центру квадрата, передавая мяч вдоль линии. Красные и голубые игроки поворачиваются и ждут получения мяча (приема). В центре квадрата белые игроки передают мяч зеленым и получают немедленно от желтых, они продолжают в том же направлении передавать мяч голубым, в то время как зеленые передают красным. Красные и голубые игроки двигаются по направлению к центру квадрата, осуществляя передачу мяча. Упражнение проходит с той же интенсивностью до указанного количества повторений и установленного лимита времени.

Указания тренера:

Передача при движении: передача двумя руками; глаза на цель, фронтальный разворот к принимающему; разворот плеч, руки сопровождают мяч; передача над внутренней частью стопы; мяч находится перед корпусом тела, удерживая его двумя руками; полное отсутствие ускорения; вращение мяча, используя кисти и пальцы; следовать по направлению к цели.

Рекомендации:

Чтобы облегчить задачу:уменьшение количество игроков; уменьшение дистанции; использование облегченных мячей малых размеров. Чтобы усложнить задачу:увеличение количества игроков; увеличение дистанции; использование утяжеленных мячей больших размеров, ограничение времени повторений (например, сколько повторений за 60 секунд).

Требования:

Группы 25+ игроков, 20 маркеров, 2 мяча/группы, 20 м x 20 м квадрат.

The Camtasia Studio video content presented here requires a more recent version of the Adobe Flash Player. If you are you using a browser with JavaScript disabled please enable it now. Otherwise, please update your version of the free Flash Player by downloading here.