МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ
Содержание       Словарь       ПРАВИЛА

РАЗДЕЛ I
ИГРОВОЕ ПОЛЕ
ПЛАН, разметка на нем и примечания к плану являются частью настоящих Правил



  ПРИМЕЧАНИЯ:

    1. Боковые Линии Поля принадлежат Ауту; Боковые Линии Зачетного Поля принадлежат Ауту Зачетного Поля; Линии Ворот принадлежат Зачетному Полю; а Линии Мертвого Мяча находятся за пределами Зачетного Поля.

    2. обозначает угловой столбик (смотрите Словарь), который устанавливается на пересечении каждой боковой линии и линии ворот. Угловой столбик принадлежит ауту зачетного поля. За правильное расположение угловых столбиков несут ответственность Боковые Судьи.

    3. Подразумевается, что стойки ворот имеют бесконечную высоту. Рекомендуется, чтобы каждая стойка была обернута мягкой прокладкой на высоте до двух метров от земли. Допустимо использование ворот - формы при условии, что будут соблюдены все соответствующие размеры.

    4. Необходимо чтобы в матчах взрослых команд размеры поля максимально соответствовали, указанным на плане. В Правилах Соревнований, в рамках которых проводится данный матч, обязательно указывать минимально допустимые размеры.

    5. Пунктирные линии, обозначенные на Плане, состоят из пунктиров или точек, которые находятся на поле на расстоянии не более 2 метров друг от друга. Допускается чтобы поперечные пунктирные линии были проведены вдоль всей ширины поля. Если же их длина будет ограничена, как это показано на Плане, каждая такая линия не может быть короче 15 метров.




Далее: Мяч >>>