Техника

Содержание       Техническая подготовка

Передача мяча и дальнейшие движение



Цель: Практиковать передачу от активного полузащитника.

Организация:

Группы по 4+ игроков расположены в квадрате. Игроки 1 и 4 владеют мячом каждый в центре квадрата и делают передачи с земли к игрокам 2 и 3, которые получает мяч в движении. Игроки 1 и 4 затем двигаются на позиции, освобожденные игроками 2 и 3. Игроки 2 и 3 проносят мяч вокруг маркеров и двигаются к центру квадрата; затем они передают мяч с земли игрокам 1 и 4, которые получают его в движении. Игроки производят ротацию в начальное положение, упражнение проходит с той же интенсивностью до указанного количества повторений или установленного лимита времени.

Указания тренера:

Передача после розыгрыша мяча: корпус тела согнут над мячом; осуществляется контроль скорости, позиция цели и требуемая скорость передачи; голова и туловище направлено на цель; передача от земли в одно движение; мяч от земли не поднимать; как только сделана передача, ближайшая нога становится перед корпусом тела, направленная на принимающего мяч; мяч направляется с помощью пальцев и кистей; сопровождение мяча руками. Принимающий мяч: : руки и плечи направлены на пасующего; набегание на мяч; взаимодействие с пасующим — например, "мой мяч".

Рекомендации:

Чтобы облегчить задачу: уменьшение дистанции передачи; уменьшение темпа принимающего передачу; ограничение темпа передачи; использование различных мячей. Чтобы усложнить задачу: увеличение дистанции передачи; увеличение темпа передачи; использование различных мячей; установление лимита времени (например, закончить упражнение за x секунд); введение соревнования.

Требования:

Группы 4+ игроков, 9 маркеров, 2 мяча/группа, 10 x 10 м квадрат.

The Camtasia Studio video content presented here requires a more recent version of the Adobe Flash Player. If you are you using a browser with JavaScript disabled please enable it now. Otherwise, please update your version of the free Flash Player by downloading here.