МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ
Содержание       Словарь       ПРАВИЛА


РАЗДЕЛ 8
АУТ И АУТ ЗАЧЕТНОГО ПОЛЯ

Мяч в ауте

1. Мяч считается вышедшим в аут, когда он касается боковой линии, земли за боковой линией, предмет или игрока, стоящих на или за боковой линией.


Захваченный игрок в ауте

Исключение составляет тот случай, когда захваченный в игровом поле игрок, подымаясь на ноги, заступает за боковую линию. В этом случае он должен разыграть мяч в игровом поле.



Прыгающий игрок отбивает мяч назад

Мяч считается вышедшим в аут, если игрок прыгает из-за боковой линии и в прыжке касается этого мяча. Если же игрок отталкивается в игровом поле и в прыжке отбивает назад мяч, который уже пересек боковую линию, то такой мяч считается не вышедшим в аут.


Аут зачетного поля

2. Мяч считается вышедшим в аут зачетного поля, когда он касается боковой линии зачетного поля, земли за боковой линией зачетного поля, предмет или игрока, стоящих на или за боковой линией зачетного поля.


Место выхода

3. Местом выхода мяча в аут или аут зачетного поля считается такое место, где мяч в первый раз пересек боковую линию или боковую линию зачетного поля.


Мяч назад

4. Если игрок выбивает мяч ногой, или мяч отскакивает от игрока по направлению к линии мертвого мяча соперника (это не распространяется на зачетное поле Раздел 8, № 4 (д)), после чего мяч выходит непосредственно в аут, в том месте, где мяч последний раз коснулся игрока, назначается схватка (но не ближе 20 метров от боковой линии и 10 метров от линии ворот) - (Смотрите Раздел 11).


Аут со Штрафного
и т. д.

5. Если мяч выбивается в аут со штрафного удара, игра возобновляется свободным ударом в десяти метрах от боковой линии и напротив места выхода мяча в аут (Смотрите Раздел 12).




Схватка в "20"

6. Если мяч вышел в аут иначе, чем было описано в параграфах 4 и 5 выше, игра возобновляется с построения схватки в 20 метрах от боковой линии и напротив места выхода мяча в аут, но не ближе 10 метров от линии ворот (Смотрите Раздел 11).



ПРИМЕЧАНИЯ:


Игрок - не "предмет"

1 и 2. Слово "предмет" не относится к игроку. Например, мяч не считается вышедшим в аут, когда игрок, владеющий мячом в игровом поле, касается другого игрока, который находится в ауте.


Линия мертвого мяча вне игры

Если удар сделан игроком защиты из-за линии мертвого мяча или боковой линии, игра возобновляется ударом от ворот.


Угловой флажок в ауте зачетного поля

2. Угловой флажок, стоящий на пересечении боковой линии и линии ворот, принадлежит ауту зачетного поля. Если он был сбит во время игры, то боковой судья обязан поставить его на место.


Аут из зачетного поля

3. По поводу удара в аут из зачетного поля смотрите Раздел 7 №4 (д).





Далее: Игpa Вперед и Пас Вперед >>>