Физическая подготовка
Содержание       Физическая подготовка

Специальные упражнения 2



Цель: Включать контролируемую динамическую активность как элемент разминки.

Организация:

Игроки делятся на 3-4 группы по 4, располагаются на линиях. Игроки выполняют простые упражнения передачи мяча по квадрату. В конце поля игроки делятся на пары и возвращаются по сторонам вдоль поля, при этом выполняют динамические упражнения на растягивание. Затем повторяют упражнения по требованию.



Рекомендации:

Выберите из: бег с высоким подниманием бедра, ходьба в положении полуприсев, приставной шаг, ходьба выпадами, ходьба с наклоном туловища вперед на каждый шаг, скачки на прямых ногах толчком двумя ногами («зайчик»), прыжки вверх толчком двумя ногами с подтягиванием коленей до груди («кенгуру»), кариока, прыжки вперед из стороны в сторону с ноги на ногу. Остановка, чтобы сделать растягивание икроножных мышц (поставить ногу на пятку и максимально натянуть носок вверх, продолжая предельно натягивать носок, выполнять наклоны, касаясь руками носка). Поддерживать контроль в каждом упражнении, следить за выполнением правильной техники.

The Camtasia Studio video content presented here requires a more recent version of the Adobe Flash Player. If you are you using a browser with JavaScript disabled please enable it now. Otherwise, please update your version of the free Flash Player by downloading here.