Техника

Содержание       Техническая подготовка

Перед (фронт), боковая сторона, тыл



Цель:

Развитие обработки мяча, бега, поддержки и взаимодействия.

Организация:

Игроки делятся на 1 команду по 6 "атакующих" и 2 "команды" из 3 защитников. Защитники располагаются на каждом конце поля, а атакующие с центральной части (защитникам не позволяется находиться в центральной части). 3 мяча расположены в поле на каждой стороне центральной площади (сбоку от центра). Тренер передает мяч нападению из-за боковой линии для начала игры: 6 нападающих стремятся получить очко по одному из концов поля. Защитники могут двигаться, чтобы мешать атакующим (блокировать нападающих), как только они покидают центральную часть. Когда только попытка выиграна или атака прерывается, или несущего касаются двумя руками (отбор), атакующие возвращаются на исходную позицию, берут другой мяч из центральной части и атакуют в противоположный конец поля. Игра продолжается с той же интенсивностью, пока все шесть мячей не будут использованы; атакующие и защитники затем меняются местами, и игра продолжается.

Указания тренера:

Взаимодействие игроков в команде; поддержка несущего мяч из глубины и до свободного пространства для получения передачи; руки вверху для получение передачи мяча; прием мяча, не касаясь тела; передача вперед получающему мяч; равномерный бег; голова вверху для лучшего чтения (предвидения) действия защитника; изменения направления движения для прохода через защитные линии; быстрая перестройка атаки в противоположном направлении.

Рекомендации:

Увеличения/уменьшения размеров поля; увеличения/ уменьшения количества мячей; увеличения/уменьшения количества игроков (например, 7v4); изменение правила касания (например, быстрый перенос через ноги и продолжение движения после нападения).

Требования:

12 игроков, 20-30 маркеров; 6 мячей/группы, 50 x 20 м квадрат с 10 м широкой центральной 'no-go' областью.

The Camtasia Studio video content presented here requires a more recent version of the Adobe Flash Player. If you are you using a browser with JavaScript disabled please enable it now. Otherwise, please update your version of the free Flash Player by downloading here.