Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Европейская Федерация Регбилиг увеличивает свой персонал

Европейская федерация регбилиг привлекла к сотрудничеству новых менеджеров для развития регбилиг в Скандинавии, Украине и на Карибах.

ЭтоУоррен Хайлиг, который несет ответственность за развитие норвежского регбилиг еще с 2009 года, и Артур Мартиросян, который управляет процессом развития регбилиг в Украине. Официально они начнут свою деятельность в штате ЕФРЛ с 1 января 2011 года, в то время как Ромео Монтейт, который осуществлял контроль за повышением уровня регбилиг на Ямайке, теперь будет заниматься развитием всего карибского региона.

Норвегия добилась значительных успехов за короткий период времени. Как показатель – созданные регбилиг-клубы из столицы Осло и соседнего Лиллестрема, которые соперничали между собой в национальном турнире в 2010 году. В 2011 году планируется расширение этого соревнования.

Украина уже имеет свой регулярный чемпионат, он уровнем выше и более развит. Основные регбилиг-клубы, которые в настоящее время соревнуются, расположены в Харькове, Донецке и Днепропетровске – трех крупнейших городах на востоке Украины. УФРЛ планирует дальнейшее развитие национальных соревнований и расширение их географии в сторону столицы – города Киева, где уже существуют для этого необходимые условия.

«Это большая честь стать частью такой организации», – сказал Хайлиг, – “надеюсь, что я буду достойным представителем команды, которая представляет этот замечательный спорт в Скандинавии. Северные страны жаждут играть в регбилиг.»

Хайлигу будет поручено дать старт регбилиг в Швеции и Дании. Основная стратегическая цель для Хайлига и А.Мартиросяна будет заключаться в развитии национальных соревнований, расширении их географии, а также в поиске  административных и оперативных возможностей в своем регионе, и объединении их в функциональную систему.

А. Мартиросян прокомментировал  свое назначение: «Я уверен, что регбилиг позитивно влияет на молодое поколение! Этот вид спорта делает из молодежи настоящих атлетов и бойцов, и уже многие из нас живут им! Для меня большая честь способствовать развитию этого спорта.»

http://www.rlef.eu.com/news.php?id=1510

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери