Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
We love you Mr. Crowe
We love you Mr. Crowe

В Австралии шутят: «Нам нужно 16 Расселлов Кроу, по одному для каждой команды НРЛ». Это произошло после того, как киноактер-владелец команды «Раббтитос» в прямом эфире на всю Америку рассказывал о своем клубе, о регби вообще и о покупке Грега Инглиса, который он сравнил с переходом баскетболиста ЛеБрона Джеймса.

Ну и вот Кроу снова в центре внимания: теперь уже из Токио (у него промо-тур по поводу нового фильма) он отправил боссам регбилиг предложение о реформе Межконтинентального кубка – ну, вот этого матча между чемпионами Англии и Австралии, который проходит в начале весны и… Хотел написать «никому не интересен». Нет, интересен, но идея Кроу как всегда глобальнее.

Он предлагает: 1)перенести соревнование в США. 2) привлечь к участию не 2, а 4 команды. То есть, проходи оно по итогам чемпионатов 2010, «Рустерс» сыграли бы с «Уиганом», а «Драгонс» – с «Сент-Хеленс». А потом финал. 3) проводить турнир осенью, сразу по окончании чемпионатов. 4) играть, разумеется, в Лас-Вегасе, где сидит весь спортивный шоу-бизнес и всегда полно туристов – все главные боксерские бои проходят именно там.

Исполнитель роли Максимуса в «Гладиаторе» сравнивает турнир с футбольной Лигой чемпионов. Международные трансляции, финансовая выгода, повышение популярности регби-лиг. Кроу считает, что американцам эта игра придется по вкусу. Сходство с амер. футболом (четкое разделение эпизодов игры на атаку и защиту, наличие 6 фаз атаки – в футболе 4) тоже на первых порах в плюс.

Кроу уже привозил регби-лиг в США, его «Раббитос» играли там выставочный матч против «Лидс Райнос». Хорошо бы и сейчас все получилось.

Пока же этот World Club Challenge (давайте по аналогии с соккером использовать прижившийся термин «межконтинентальный кубок») представляет собой явление довольно анархическое. Скажем, чемпионы Австралии «Драгонс» только три недели назад подтвердили, что примут в нем участие. Пройдет это дело в первых числах марта, соперником чемпионов НРЛ, напомним, станет «Уиган Уорриорс».

О слабых местах идеи Кроу: осенью идут международные матчи, значит надо как-то увязывать этот турнир с графиком Кубка 4 Наций (а раз в 4 года и с кубком мира). Главные звезды в это время обычно уже тренируются в составе сборных. В общем, тут может быть проблема.

С другой стороны, мы почти привыкли, что если Кроу очень захочет, то к нему переходит лучший игрок сборной Англии, а через год лучший игрок сборной Австралии (я субъективен сейчас, уж простите). Вопрос один: на какой год бронировать билет в Лас-Вегас и отменят ли к тому времени американцы визы?

http://myrugby.ru/wp-content/uploads/2010/12/24crowe_wideweb__470x3130.jpg

 

http://myrugby.ru/2010/12/04/we-love-you-mr-crowe/

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери