Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Чемпионат мира 2013 года набирает обороты!

Областные центры и города Великобритании рассматривают варианты извлечения выгоды из чемпионата мира по регбилиг, который будет проводиться в Англии и Уельсе в 2013 году. В конце января состоялся семинар, связанный c привлечением инвестиций и спонсоров этого турнира.

Более сотни представителей местных органов власти, руководство стадионов и другие заинтересованные лица принимали в нем участие. Собрание проходило в городе Кардиф.

К ноябрю этого года уже будут определены принимающие города и стадионы чемпионата мира по регбилиг, который состоится осенью 2013 года.

«Участие в семинарах – это отличная возможность обсудить, проанализировать и сделать выводы принимающим сторонам по получению максимальной выгоды, как в экономическом, так и в спортивно-социальном плане», сказала Салли Болтон, глава федерации по проектам и планированию.

«Это также дает нам возможность понять ожидания руководства принимающей стороны от данного мероприятия, до того, как начнется данный турнир.“

«Мы желаем добиться энтузиазма у представителей местных органов власти, для благоприятного сотрудничества в рамках чемпионата мира по регбилиг. Ведь не зря данный вид спорта является одним из лучших в «Золотой спорт десятке Великобритании»».

Чемпионат мира по регбилиг 2013 был официально открыт в ноябре прошлого года. В нем будут принимать участие 14 стран, двое из которых должны будут получить на это возможность в отборочном туре, который состоится в этом году.

Австралия, Острова Кука, Англия, Фиджи, Франция, Ирландия, Новая Зеландия, Папуа Новая Гвинея, Самоа, Шотландия, Уэльс и Тонга были утверждены как страны-участницы. К ним присоединятся еще две команды. Один победитель из отборочной группы: Италия, Ливан, Россия и Сербия, и один из группы: Ямайка, ЮАР и США.

 

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери