Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Финал Чемпионата Украины

Финал Чемпионата Украины по регбилиг прошел в г. Днепропетровск на стадионе «Метеор».

Организация уже по традиции, как и погода (все время светило солнце, и небо было безоблачным) была на высоком уровне – у каждой команды была своя раздевалка, натуральная поляна поразила своим качеством. Хочется отметить, что это лучшая натуральная поляна, на которой проходил чемпионат Украины, до этого только национальная сборная выходила на подобные поля. Благодаря великолепной акустике стадиона кипящие эмоции зрителей и комментатора можно было слышать далеко за его пределами. Огромное табло стадиона сопровождало ход игр с фамилиями игроков и счетом. Матчи тура снимали местные СМИ и каналы «Спорт 1» и «Спорт 2», которые вскоре будут их транслировать. И как всегда возле поля была припаркована карета скорой помощи, которая, к сожалению, понадобилась в этом туре – игрок РК «УИПА» получил травму колена.

Досадным было отсутствие команд из г.Ростов-на-Дону, которые добавили интриги нашему чемпионату. Надеемся, что ребята будут участвовать в Открытом чемпионате Украины в следующем году.

Игры были очень насыщенными – хочется отметить очередной скачок уровня команд, который на этот раз превзошел все ожидания. Действия команд были слаженными – можно было видеть комбинации наигрываемые игроками, острые пасы отдаваемые игроками во время контакта для продолжения игры, и, конечно же обилие жестких захватов.

Матчи этого тура были самыми непредсказуемыми из-за последнего аккорда, который выдали команды в финале и в итоге: РК «Легион ХIII» занял первое место, РК «Тигры Донбасса» вырвали второе и «УИПА» в ожесточенной борьбе со «Штормом – ДЮСШ№7» заняло почетное третье место.

А по итогам всего Чемпионата расположение команд оказалось следующим:

1. «Легион ХIII» (Харьков)

2. «Шторм – ДЮСШ№7» (Харьков)

3. «УИПА» (Харьков)

4. «Тигры Донбасса» (Донецк)

5. «Тайфун» (Донецк)

6. «Днепр» (Днепропетровск)

7. «Арго» (Киев)

8. «Кристалл» (Ростов-на-Дону, Россия)

9. «Экспресс» (Ростов-на-Дону, Россия)

Команды первой столицы в этом сезоне заняли все призовые места, доказав, что пока Харьков является столицей украинского регбилиг. Поздравляем харьковчан, и отметим очевидный прогресс команд Донецка и Днепропетровска, игры которых в финале были наверно самыми зрелищными по накалу и динамике.

Поздравляем команды с окончанием сезона и желаем приятного отдыха!

 

Что же касается сборной Украины, то она готовится к турне по Англии, которое состоится с 3 по 10 ноября. Напомним, что за эту неделю наша сборная должна сыграть 3 игры со студенческими и полупрофессиональными командами, а также посетит легендарный регбийный стадион «Уэмбли» в Лондоне, где пройдут финальные игры Кубка 4 наций между сборными Англии, Австралии, Уэльса и Новой Зеландии.

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери