Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЕФРЛ проводит очередное 10-е заседание консулов

 

10-е заседание консулов стран ЕФРЛ проводилось в Лондоне на прошлых выходных, с присутствием представителей из 20 государств. Федерации Регбилиг Марокко был присвоен статус официального наблюдателя, были назначены новые руководители в Шотландии – Грейм Томсон, и Небоиса Сретенович – в Сербии на последующие 2 года, а также Брайан Симпсон отныне – первый официальный посол  ЕФРЛ.

Встречу в университете Брунел, который находится в западной части Лондона, возглавил Моррис Уоткинс: «Мое первое заседание консулов подчеркивает проделанную работу за краткий срок пребывания в составе федерации: первое – то что регбилиг в Европе процветает, второе – виден значительный прогресс в молодых регионах ЕФРЛ, что является результатом усердной работы мотивированных и талантливых руководителей.

«У нас появился ряд новых наций, представители которых впервые присутствуют на нашем заседании, в то время как остальные 15 консулов – уже показывают свою активность, и являются одним целым европейской команды директоров. Я рад поздравить Федерацию Регбилиг Марокко с присвоением статуса официального наблюдателя, а также Брайана Симпсона c его новой ответственной должностью в работе с представителями всех европейских федераций. Надеюсь на его успешную плодотворную работу».

Польша, Греция и Гана впервые были представлены на заседании. Все три эти страны имеют большие шансы работать наравне с другими в направлении развития регбилиг на внутренней арене.

«Это значительный шаг вперед – стать частью команды ЕФРЛ» -сказал Тасос Пантазидис, представитель Греческой федерации регбилиг. «Правильная организация накопившихся навыков и реализация идей – все это необходимые действия для повышения нашего уровня развития».

Следующим этапом стало назначение руководителя Марокканской федерации. Не смотря на длительную работу по развитию регбилиг в Северно-Африканской стране, впервые официально было назначено ассоциированное исполнительное лицо. Изменения в законодательных актах ЕФРЛ привели к появлению необходимой должност – посла федерации, благодаря чему теперь ответственным за эту работу будет Брайан Симпсон.

В прошлом Брайан был комиссаром министерства транспорта в Брюсселе, активно поддерживал рост спортивной деятельности в Европе, и был единогласно избран официальным послом ЕФРЛ.

Встреча консулов ЕФРЛ проводилась в формате открытой конференции, где каждый мог высказать свое мнение. Основными темами для обсуждения стали продолжение многолетней стратегии развития, а также социальные средства массовой информации.

В заседании принимали участие представители таких стран: Чехия, Англия, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Ямайка, Ливан, Норвегия, Шотландия, Сербия, Украина, Уэльс, Латвия, Мальта, Нидерланды, Греция, Венгрия, Марокко и Польша.

http://www.rlef.eu.com

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери