Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Суперлига: на старт

В пятницу стартует Суперлига. Прикидываем, что нас ждет в этом году.

1. УОРРИНГТОН

Будет лидировать и, наконец, выиграет чемпионат. Стабильный состав (ни одной покупки этой зимой), отличный микс собственных молодых воспитанников и опытнейших игроков типа Морли, Брирса, Ходжсона, мудрый тренер Тони Смит.

2. СЕНТ-ХЕЛЕНС

Будет играть в обоих финалах — Кубка и Чемпионата. Не выиграет ни один. Все заранее ждут суперигры от перешедшего из «Халла» Вилли Ману — довольно, впрочем, возрастного. Новый тренер — австралиец Натан Браун — станет куда более важным звеном в возможных успехах святых.

3. ЛИДС

«Райнос» два года подряд становились чемпионами, заняв пятое место в регулярном сезоне. Это было круто, но в 2013-м они постараются не загонять себя в угол настолько же сильно. «Лидс» мудро комплектовался этой осенью, у них хорошая молодежь, но я не верю, что они третий сезон подряд смогут также безошибочно играть в плей-офф. Третье место и невыход в гранд-финал.

4. УИГАН

Слишком много опытных игроков ушло из самой зрелищной команды последних двух сезонов. 4 место будет вершиной их достижений. Ты не можешь стать чемпионом с одними пацанами.

5. ХАЛЛ

Укомплектовался лучше всех, ну а главное приобретение — новый капитан Гарет Эллис, который провел 4 блистательных сезона в Австралии.

6. КАТАЛАН ДРАГОНС

Были четвертыми год назад, но в этом шагнут назад. И дело не только в том, что их блистательному плеймейкеру Скотту Дюро вырезали опухоль с задней стороны глаза, и не только в том, что ушли классные игроки Гриншилдс и Са (заменившие их Вебб и Тайя тоже не абы кто), но вот неопытный французский тренер вместо встряхнувшего эту команду австралийцы Робинсона — это потеря.

7. ХАДДЕРСФИЛД

Новый тренер играл в первой линии, может поэтому «гиганты» покупали сплошь гигантов — здоровенных лбов. У себя дома они по-прежнему будут опасны для любого соперника, но я не вижу за счет чего «Хаддерсфилд» сможет качественно прибавить.

8. БРЭДФОРД

«Буллс» потеряли дюжину игроков и чуть не потеряли лицензию Суперлиги. Но Брэдфорд — город, который болен регбилиг. У «быков» есть потрясающая молодежь. И я выдаю желаемое за действительное, отдавая восьмое место им, а не «Халл КР», «Вейкфилду» или «Бронкос».

9. ХАЛЛ КР

В этом году весы качнутся в сторону другой половины города: пока «Халл» будет биться за место в топ-4, их соперники станут цепляться за последнюю путевку в плей-офф. Но не получат ее.

10. ВЕЙКФИЛД

Закончили сезон, обыгрывая всех — и лидеров, и не лидеров, даже пробились в плей-офф. Этой зимой не делали резких движений, сохранив состав.

11. ЛОНДОН БРОНКОС

С более опытным тренером выдали серию побед и такой концовкой сгладили впечатление от провального сезона. Проблемы лондонцев были не игровые, а человеческие — прежний тренер не сумел сплотить местных игроков и легионеров. Думаю, в этом году они сыграют лучше.

12. КАСТЛФОРД

Год назад на них слишком много всего навалилось: игроки травмировались, у тренера сын умер, суперзвезда Чейз весь год искал новый клуб. Хуже они не сыграют, да и укомплектовались «тигры» за лето добротно.

13. ВИДНЕС

Два опытных игрока Браун и Хок помогут слабейшей команде прошлого сезона шагнуть на ступень выше — но вряд ли еще выше.

14. САЛФОРД

Будут мальчиками для битья, в конце года что-то начнет получаться, но последнего места не избегут — разве что у соперников какой-то форс-мажор случится.

http://myrugby.ru

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери