2728293031
В Харькове финишировал первый тур Детской регбийной лиги-2013

2 февраля в спортивном зале ШВСМ в борьбу вступили команды группы «Б».
Первыми на площадку вышли команды «Сергей Грицевец» (сш163) и «Илья Мечников» (сш 68).
Явными фаворитами в этом матче считались ребята из 163 школы, но команда «Илья Мечников» так не считала и дала бой фаворитам. Игра закончилась вничью 5:5. Попытками обменялись Никита Сокольский и Богдан Панков.
Во второй игре дня встретились команды «Николай Рерих» (сш 72) и «Александр Маслий» (сш86). Весь первый тайм атаковали юные регбисты из 86 школы, а вот попытку занесли их соперники. Ровно за 1 секунду до сирены мяч в зачётке приземлил Канищев. После перерыва шла равная борьба, но счет так и остался 5:0. Победила команда «Николай Рерих».
А вот третья игра оказалась результативнее первых двух игр. Встречались команды «Евгений Кушнарёв» (сш 172) и «Юрий Венгеровский» (сш 140). Финалист Новогоднего кубка «Евгений Кушнарёв» и в этом турнире нацелен только на победу. Команда имеет две равноценные пятёрки игроков. В первом тайме на поле доминировала пятёрка Юрия Маргары, который занес две попытки, а во втором тайме на поле вышла пятерка Кирилла Федчука, который так же отметился дублем. Очень хорошо выглядели и остальные игроки команды. Особенно отличилась Лиза Шевченко, мимо этой девочки не смог проскочить ни один из игроков соперника. В итоге победа за командой «Евгений Кушнарёв» 20:0.
Четвёртая игра так же оказалась результативной,но как и в предыдущей попытки заносили игроки одной команды.Это «Григорий Сковорода» одолел команду «Василий Титарь» 20:0.Тремя попытками в городе соперников отличился Яша Озеров.
Следующими на площадку вышли «Александр Маслий» (сш 86) и «Илья Мечников» (сш 68). И снова 86 школа атаковала, а попытки заносили их соперники. Итог 15:5 победила команда «Илья Мечников». Две попытки на счету Георгия Юсупова и одна за Панковым Богданом.
В шестой игре дня встречались «Евгений Кушнарёв» и «Сергей Грицевец». И снова 172 школа не оставила никаких шансов своим соперникам. 25:5 – именно такие цифры светились на табло после финального свистка. Снова отличную игру в защите продемонстрировала Лиза Шевченко, которая еще и занесла попытку после сольного прохода через всю площадку. Кирилл Федчук к двум попыткам в первой игре добавил ещё две. А у «Сергея Грицевца» одну попытку на свой счет записал Радион Шпаков.
Седьмая игра дня оказалась напряженнее предыдущей, но всё таки доминировали на площадке фавориты. «Николай Рерих» в этой встрече обыграл команду «Василий Титарь» 15:10. Это уже вторая победа у ребят из 72 школы.
Последняя игра дня показала что команда «Григорий Сковорода» так же имеет неплохие шансы на успех в нашем турнире. 25:5 – с таким счетом ребята обыграли команду «Юрий Венгеровский». И снова отличную игру продемонстрировал Яша Озеров. На его счету три попытки и он лидер среди бомбардиров в группе «Б».
В турнирной таблице после первого тура в группе «Б» троевластие. «Евгений Кушнарёв», «Григорий Сковорода» и «Николай Рерих» набрали по 6 очков. А это говорит о том, что борьба в группе предстоит напряженная. Не стоит сбрасывать со счетов и проигравшие сегодня команды, время на исправление ошибок есть и каждая из команд способна дать бой лидерам. В споре бомбардиров с пятью попытками лидирует Яша Озеров из 89 школы.

Турнирная таблица группы «Б» после первого тура.