«Уорингтон Волвз» (10) 12 : 18 (12) «Ст-Джорджия Иллавара Драгонз»

Зрителей: 13 080 чел;  Судья Бен Тайлер; стадион:»Халивел Джонс Стэдиум»

«Варингтон Волвз»:

РойАсотаси, РайнАткинс, КрисБридж, ДарилКларк, БенГурия Warrington ЭнтониИнгланд, РисЭванс, БэнХаррисон, МайкХайгхам, КрисХилл, ДжеймсЛайтвайт, Джоэл Монаган, Ричи Майлер, Гарет О*Брайн, Кевин Пенни, Астон Симс, Бэн Вествуд, Гари Велер.

«Ст-Джорджия Иллавара Драгонз»:

Еуван Айткен, Лиисон Ах Мау, Бэн Гридж (c), Джек де Белин, Джош Дуган, Дилан Фаррел, Тисон Фризел, Хиит Л*Естандж,  Жак Маркето, Бенджи Маршалл, Трент Меррин, Это Набули, Дэни Нильсен, Джейсон Найгхингале, Рори О*Брайн, Митч Рейн, Джоел Томрсон, Гарет Видоп.

«Ст-Джорджия Иллаварра Драконы» одержали первую победу «Мировой клубной Серии-2015»  над «Уоррингтон Волвз» в футуристическом столкновении перед  13 080 зрителями на стадионе «Халивел Джонс Стэдиум», со счетом 18 : 12.

Это была встреча полная драматизма, в которой клуб из НРЛ навлек на себя гнев болельщиков «Уорингтона» двумя уродливыми высокими захватами.

Счет открыли «Драконы» после того как представитель семейства Симсов потерял мяч в своей зоне, а тут Гарет Видоп и Бенджи Маршалл разыграв немудреную комбинацию вывели на попытку Тисона Фризела: 0 : 4.

Точный удар в створ ворот Видопа и счет становится: 0 : 6.

10960326_1034993383181290_6899242324137720740_o

На этот матч не смог выйти «Волк» Стефан Ратчфорд – травма плеча, так что полузащита «Уорингтона» пробуксовывала. Но это не помешало Гарету О*Брайну совершить фантастический рывок через пол-поля, отправив «за пивом» сначала Бенджи Маршалла! А потом и Джош Дугана! На мой взгляд, это одна из самых красивейших попыток за последнее время!

Сам занес, сам пробил, прекрасный международный дебют!  Гарет О*Брайн сравнял счет: 6 : 6!

Блистающие полузащитники «Драгонз» Видоп и Маршалл постоянно создавали проблемы для обороны «Уоррингтона»,  и им все таки удалось вывести на попытку Джоэла Томпсона, Видоп точен: 6 : 12.

11016139_1034993196514642_6352537322763473918_oМатч с самого начала был очень нервным и изобиловал силовой борьбой, на грани дозволенного.

И тут  Это Набули проводит высокий захват против  Кевина Пенни, да такой, что специалисты до сих пор гадают как он не оторвал ему голову. Стадион  взвыл от возмущения! Игроки сцепились, и дело чуть не дошло до драки. А через мгновение стадион взвыл еще сильнее – Бен Тайлер не стал удалять Набули!

Это инцидент подстегнул « Уоррингтон» – на 29 минуте, Райан Аткинс получил пас от Уилера, чтобы приземлить попытку. На этот раз О*Брайн дрогну и промазал по воротам: 10 : 12.

С этим счетом команды и ушли на перерыв.

ben-creagh-tackles-kevin-penny_3267176Второй тайм прошел в упорной борьбе и опять на 58 минуте «драконы», теперь уже Бенджи Маршал  проводит высокий захват против О’Брайена на 58 минуте.
Счет сравнялся: 12 : 12.

Но буквально через 5 минут «Драгонз» развивая серию быструх атак приближаются к воротам соперника на «расстояние выстрела». И этот выстрел производит ногой Бенджи Маршалл,  Дэрил Кларк пытался парировать этот удар, но не смог обработать мяч и упустил его.  А вот Джош Дуган не упустил, Видопу оставалось только точно пробить в створ, поставив эффектную точку в этом матче: 12 : 18.