15161718192021
22232425262728
2930
«Сокол» (Львов) – второй финалист Чемпионата Украины по регбилиг 2015 года

4 октября в Кривом Роге на стадионе им. Артема состоялся второй полуфинал Чемпионата Украины по регбилиг 2015 года. За путевку в финал боролись команды «Кривбасс» (Кривой Рог) и «Сокол» (Львов).
Криворожцы начали матч по-хозяйски. Завладев инициативой, они первыми открыли счет, попыткой отличился один из лидеров команды Николай Шалаев.
К середине первого тайма «Сокол» перехватывает инициативу и переходит в нападение. Львовяне заносят две трудовые попытки и на перерыв команды уходят со счетом 8:4 в пользу гостей.
Во втором тайме свежее и мобильнее выглядели «соколы». В атаке им удалось занести еще четыре попытки с точными реализациями. А их защита лишь однажды дала брешь – играющий тренер «Кривбасса» Евгений Дудка в силовой манере приземлил попытку почти по центру зачетного поля соперника, Игорь Троян ее успешно реализовал.
Итоговый счет матча 32:10 в пользу «Сокола».
Попытки: Шалаев-1, Дудка-1 – Павлив-2, Серафим-2, Батючок-1, Свелеба-1.
Реализации: Троян-1 – Корнатовский -4.
Таким образом, в финале Чемпионата Украины сыграют «Легион XIII-ШВСМ» (Харьков) и «Сокол» (Львов). В матче за третье место сойдутся «Корзо» (Ужгород) и «Кривбасс» (Кривой Рог).