15161718192021
22232425262728
2930
О нас пишут

При поддержке более 1500 зрителей в новом для международного регбилиг городе Ровно, сборная Украины уверенно переиграла сборную Чехии со счетом 46-6 в первом матче Чемпионата Европы 2016 в группе «С».
Звездой шоу стал Андрей Хрусюк, мощный центр, занесший 2 попытки в каждой половине встречи. Стремительный старт хозяев привел к тому, что город чехов уже 3 раза был взят к 13 минуте.
Президент УФРЛ Артур Мартиросян сказал: «Это было фантастическое событие, организованное местной федерацией в лице ее руководителя Евгения Голенко, а также при поддержке местной команды РК «Верес», областной и городской администраций и неравнодушных к регбилиг спонсоров. Матч проходил на лучшем в городе стадионе «Авангард», и было очень приятно, что в игре отличились новички сборной именно из Ровно. Мы также очень благодарны чешской команде за достойную игру и теперь будем готовиться к ответной встрече.»
Счет открыл капитан сборной Александр Скорбач, вскоре Андрей Хрусюк увеличил преимущество. Скорбач не забил реализации. Чехам понадобилось время, чтобы акклиматизироваться после долгой поездки, и вот, центр Отто Фридл заносит попытку, а Петр Седина точной реалзацией сокращает разрыв. Но Украинцы ответили попытками Шалаева и Трояна, а Андрей Шакура был точен на реализации. Первая половина закончилась со счетом 24:6.
До 24-ой минуты второго тайма счет не менялся, пока Андрей Шакура сольным проходом не занес еще одну попытку в пользу Украины. После часа игры гости потеряли Томаса Валента и Иржи Слука из-за травм и Хрусюк и Скорбач воспользовались этим, увеличив разницу в счете. А Шакура забил все реализации.

Чешский капитан Седина сказал: «19 часов в дороге и жаркая погода дали о себе знать. Мы совершили в начале игры ошибки и на пришлось догонять. Это был хороший опыт для наших молодых ребят.»