15161718192021
22232425262728
2930
РК «Сокол» – второй финалист Чемпионата Украины

11 сентября в Николаеве на стадионе «Молодежный» состоялся второй полуфинал Чемпионата Украины по регбилиг 2016 года. РК «Корабел», успешно дебютировавший в этом сезоне и дошедший до 1/2 финала, принимал серебряного призера Чемпионата прошлого года РК «Сокол» из Львова.
Первый тайм прошел под постоянным прессингом гостей. «Соколы» надежно работали в защите и постоянно наращивали свое преимущество в атаке. Счет первой половины встречи – 0:24.
Второй тайм активнее начали «корабелы». Им быстро удалось размочить счет после перерыва и вернуть интригу в матче. Однако, львовян было уже не остановить – на результативные действия хозяев они отвечали острыми успешными контратаками. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу РК «Сокол» со счетом 22:54.
11.09.2016 г. Стадион «Молодежный», г. Николаев. 1/2 финала Чемпионата Украины по регбилиг 2016 года.
РК «Корабел» (Николаев) – РК «Сокол» (Львов) 22:54 (0:24)
Попытки: Головач-2, Стецишин-1, Гречан-1 – Батючок-2, Чеховской-2, Боднар-2, Стебелинский-2, Шушпанов-1, Павлив-1, Ханьков-1.
Реализации: Танцерев-3 – Черняк-3, Чеховской-2.
Развязка в Чемпионате наступит совсем скоро. И ответы на вопросы, кто же завоюет титул Чемпиона Украины 2016 года, а кто станет призерами первенства, мы получим после двух игр. В матче за 3 место сойдутся два дебютанта Национального первенства – РК «Киев-НУФВСУ» (Киев) и РК «Корабел» (Николаев). В финале второй год к ряду встретятся РК «Сокол» (Львов) и «Легион XIII-ШВСМ» (Харьков).