Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Украинская Супер Лига готова к старту

Украинская Супер Лига стартует 25 марта. В этом году будет 8 команд, разделенных на 2 группы, ожидается, что борьба будет напряженной. В западную группу «А» входят: «Сокол» (Львов), «Верес» (Ровно), «Корзо» (Ужгород), РЛК «Мукачево» (Мукачево). В центрально-восточной группе «Б» играют: «Легион XIII» (Харьков), РЛК «Киев» (Киев), «Корабел» (Николаев) и «Ребелс» (Киев). На сегодняшний день «Легион XIII» выиграл все восемь Чемпионатов Украины и пять Кубков Украины, а «Сокол» был серебряным призером в последних двух сезонах.
«Этот сезон обещает быть самым сильным в истории украинского регбилиг», – сказал Геннадий Веприк, главный тренер «Легиона XIII» и сборной Украины.- «Большинство команд хорошо готовы, мы тоже провели хороший подготовительный период в течение зимы и готовы еще раз защитить наш титул».
РЛК «Киев» должен стать главным соперником «Легиона ХIII», заняв третье место в чемпионате и второе место в Кубке Украины в прошлом году. Их тренер Евгений Зубрицкий с энтузиазмом смотрит на перспективы своей команды: «В прошлом году у нас был отличный дебютный сезон и теперь мы стремимся быть лидерами».
«Последние два года мы занимали второе место в чемпионате Украины, поэтому в этом году мы надеемся стать чемпионами», – добавил Евгений Тарасенко, тренер львовского»Сокола».
Представители Украинской Федерации Регбилиг потратили много времени на развитие отношений с муниципальными органами власти для получения высококачественных условий, таких как городской стадион в Ровно. И это привлекло более 1500 поклонников для посещения матча Чемпионата Европы в группе «С» между Украиной и Чехией в прошлом году.
«Мы очень надеемся, что в этом сезоне все наши команды продемонстрируют хороший уровень игры и высокий уровень организации матчей», – сказал президент УФРЛ Артур Мартиросян.-»Это необходимо для дальнейшего развития регбилиг у нас».
Все клубы работают в условиях продолжающихся трудностей, которые стоят перед страной: жесткая экономическая ситуация и политическая нестабильность в Луганской и Донецкой областях. Одна из значительных помех чемпионату в 2016 году, когда основная часть игроков донецкой команды была призвана в армию, не давая им завершить свой сезон.
Артур Мартиросян также находится в контакте с клубами Европейской Супер Лиги для реализации совместного проекта с украинскими клубами.
В первом туре матчей в группе «А» «Верес» примет «Сокол», а в группе «Б» «Легион XIII» будет принимать «Корабел».

http://www.rlef.eu.com/news/article/1377/ukraine-super-league-set-for

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери